форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Готовящийся номер » Новые рубрики журнала


Новые рубрики журнала

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Зря ты так, оч даже читают. и вообще - земля круглая, Питер - 70 человек, которые делают вид, что их несколько милионов... а ранма и прочий ролевой-неформальный мир и вовсе не велик)

0

32

В питере по гос данным от 3 до 8 т.ч. каким либо образом причастны к РИ(комитет по работе с молодежью, если надо, то выкину ссылку).  Активных ролевиков более 1 тч.  Лично я знаю чкл 300, волчица тоже столько наверно. Вот только мастера  не читают наше издание, т.к. есть специальные самиздаты, ориентирующиеся на мастерский состав (мое коралевство, крылатый вестник и магистер люди(както так последний называеться))

0

33

Sveneld
во-во...

0

34

Ну извините, больше дурацких идей выкидывать не буду)

0

35

Омега Агнен
иногда среди дурацких могут затесаться очень хорошие)

0

36

Волчица, а за ВО ВО плюсик поставить? :rolleyes:

0

37

Sveneld
получи плюсик!)
А у тебя есть в коллекции самиздаты, посвященные мастерению? Чтоб были советы по практической части...

0

38

Есть. Напомни как нибудь, чтобы передал

0

39

Sveneld
ок, а я тебе "Чернильницу"  хабаровскую переброшу)

0

40

:) Блин, знаешь ведь чем подмазаться  :) Огромное спасибо

0

41

Sveneld
ГЫ) Шоб мне не знать-то!)

-1

42

Цорг. А какие рубрики простаивают

0

43

Artac
да и я отвечу
мастеровая - сделай сам))
кованый сундук - костюмы
каземат - интервью
иногда стена - статьи
рады материалам в погреб - юмор

а кто у тебя брат ,по стопам которого ты к нам?)

0

44

Мне кажеться, что это младший брат яна. Я угодал?

+1

45

Что это вы господа незаслуженно бросили идею Омега Агнен про готовящиеся городские/полигонные игры. Я таки совершенно с ней согласен. Такая информация будет только способствовать популяризации журнала и сделает его еще более информативным для ролевиков СПБ. Очень нужная рубрика. Уж я то бывающий от 5 до 7 полевых играх в год могу об этом судить.
Про то что мастера не читают. Ну и что? Главное чтобы потенциальные игроки читали. А тут уж и мастера заинтересуются.
Про то где доставать информацию про РИ в СПБ
хе ну вот основные ссылки:

http://community.livejournal.com/ru_lrpg --сообщество в ЖЖ. по полевым ролевым играм в стране.

http://www.rpg.ru -основной портал --заходим в тему "Календарь игр"

Вот оттуда все достать можно. И никаких мастеров вам не надо. Из сообщество только можно отфильтровать игры которые достаточно далеко от Ленинградской области.  А еще можно печатать отчеты с игр, наиболее хорошие. Искать их можно на сообществах игр в ЖЖ, предварительно спросив автора на напечатание.

Кстати таже Карланта (Цитадель) со своей мастеровой группой делает в этом году аж 2 игры...А вы говорите мастеров не найти. Хе прямо слово.

Отредактировано Tassilon (2008-02-19 17:19:29)

+1

46

Tassilon
отчет я и по своей игре предстоящей вывесить могу. Не вопрос.
а вот анонсы... не знаю... скорее стоит публиковать игры по ленобласти... и отчет/анонс должен быть настолько интересен ,чтобы я его не забраковала...
Искать ,сразу скажу, не буду. Мне не хватает времени даже на разбор творчества, сданного в печать.
И... сомнительно ,но посмотрим. Пока НИКТО не выразил желания СДАТЬ в печать что-то подобное...

0

47

Вот ...согласен что вопрос в людях, а не материале.  Надо поймать какую-нить девочку увлекающуюся играми и с живым интересом в глазах и уполномочить...Свенельд умеет упалнамачивать )))...А про отчеты -- ну если писатели типа Хаецкой на игры ездят --тоони умеют хорошо написать. Только такие врят ли сотрудничать будут..Но и другие отчеты тож хорошо...К тому же все печатать это нерационально, ибо многое в отчете будет интересно только тому кто там был. Посему надо печатать выборочно и подвергать редакторской правке. Ну вообщем ты ж редактор и так все знаешь )

0

48

Кстати вот еще ресурсик, анонсированный недавно на Блинкоме.

Календарь полевых ролевых игр в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 2008 год

http://kogda-igra.spb.ru/

0

49

да-да, только я уже сказала ,что сама ничего выискивать не буду, у меня хватает не разработанных ресурсов.
девочка должна хорошо писать. У нас такой нет. В ролевой тусовке.

Как часто я слышу "надо бы", "хорошо бы", "почему бы не"... но редко вижу реальные действия...

0

50

Понятно. Вообще можно готовить тему и мне (еще мож кого в помощь найду)
Интересуют такие вопросы:

1) Это будет постоянная рубрика?

2) Какой размер в страницах? Каким шрифтом? (ну вообщем скока ежемесячно написать)

3) Это будет так: постоянный календарь игр  на весь сезон  + 1 анонс игры (тема, миры сюжет, мастера, контактная инфа, о чем игра)? Или иначе.

4) Если информация об игре в открытом доступе, я так понимаю не надо разрешения на ее перепечатку?  Или не так?

5) С кем связываться насчет сдачи материала?

6) На какие игры более обращать внимание- по фентази, по Гарри Поттеру, исторические реконструкторские, техногенные, все.

7) по отчетам---их пока же не будет (до июня точно) ибо игр нету до мая (ну почти нету)

8) Это СПБ и Лен.область, либо еще большие проекты в Москве и скажем Новгороде и Петразоводске?

9) Что больше интересует аудиторию журнала по играм?

10) Девочки нету которая умеет хорошо писать, а хорошо рассказывать есть, с энтузиазмом?

11) Ты думаешь Тассилон умеет писать? ))

Пока вот эти вопросы.

0

51

постоянная вряд ли... по крайней мере ,пока.
шрифт всегда один - 10. постараюсь держать в объеме не больше 2 разворотов. Ну 3...
календарь я бы не советовала, это и в сети хорошо находится. Лучше анонс с точки зрения того, насколько игра будет удачна, будет ли там тупо боевка или что-то посложнее...
разрешение на печать всегда нужно. У нас такая традиция с основания журнала...
сдавать материал мне. Или Тсорга можно побеспокоить - он еще и присоветует чего-нибудь.
внимание обращать на игры удачные)) А вообще, среди читателей как-то реконструкторов маловато, ролевики есть, поттероманы есть, техногенщики... не знаю ,не присматривалась.
отчеты подождем ,но и анонсы тогда должны быть поинтереснее, чем анонс того же Волкодава на форуме.
СПб, область ,можно Москву... А вот с остальным - не знаю...
По играм аудиторию журнала - мне не поверят - доселе ничего не интересовало.
Девочка-рассказчица была в Курске, но контакт потерян. В родном же СПб сложности со всем.
Умение Тассилона писать вызывает сомнения. но мне искренне любопытно, что же получится.

0

52

Я так понимаю один анонс на один номер--.т.е.к началу сезона мы освятим не более 2-3 игр..(март, апрель, май)..Маловато. Предлагаю по 2 игры на каждом развороте в одном номере. ...Писать я конечно не умею( что делать- тупая Пихота  :) ) , да тут и писать то особо не надо...главное найти, анализировать, вычленить главное из анонсов на сайте, форуме игры.
"Тупо боевка"-- одназначно не аудитория журнала, просто "маневры" здесь освящаться не будут.
По насколько будет игра удачной--тут сложней---это мало, кто скажет с уверенностью. Надо анализировать правила (это возможно), но надо еще  знать мастеров. Я могу рекомендовать игры у т.н. олдовых мастеров, только у них  в основном "элитарки"  - Новые игроки на приватных играх рекомендуются проверенными игроками, либо такие игры, где надо много готовится -"читать" по эпохе, особенно в ЖЖ по ссылкам на коммьюнити).
Аудитория журнала, та которая хотела бы поехать на игру в основном, как мне кажется молодая-- от 16-21 года. На такие элитарки, да еще исторические, а не фентазийные , они врят ли захотят поехать.
А на игры, где я мастеров не знаю, мне трудно сказать будет ли игра удачной....Тем более я не должен за это нести ответственность..Но постараться более выбирать все же более удачную игру---попробуем.

Можно ли пообщаться с аудиторией журнала, которым интересна информация об играх.? Где с ними можно пообщаться для обратной связи автора с читателями? На РАНМЕ?

По структуре новой рубрике...Примерно вижу так:

Например --1 разворот Игра по Поттеру...Анонс. Анализ
                  2 разворот --Что нить из игр от мастерской группы "Докеры", где Карланта. Анонс. анализ. Интервью с мастером.
Маленькой сноской написать еще какие игры планируются на ближайший период  ---например МАЙ.

Отредактировано Tassilon (2008-02-22 13:17:47)

+1

53

хороший например)
но отправлять игроков к заведомо поганеньким мастерами все же нельзя - это я про предположения и незнание мастеров лично
элитарки вычеркиваем - не наш случай
можно начать с анонсов игр знакомых ,приближенных к клубу.
по своей игре дам только отчет - анонс элитарки это как-то невежливо...

0

54

Хорошо, договорились, пообщаюсь с Карлантой на выходных и начну писать...)

0


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Готовящийся номер » Новые рубрики журнала