форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи...

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Волчица
Разве тебе не хочется знать недочеты своих стихов, чтобы в следующий раз писать лучше? Тем более, что я сейчас говорил не столько о том, что мне что-то непонятно, сколько о том, что в стихотворении присутствуют вполне конкретные лексические ошибки. Ну вообще, конечно, как знаешь.

Отредактировано Maegring (2007-08-19 18:40:42)

0

32

Maegring
я не об ошибках, я об идиотской необходимости расшифровки метафор. Это действительно глупо. И надоедает. Уже не до ошибок)

Отредактировано Волчица (2007-08-19 18:49:12)

0

33

Волчица
А, ты про это. Ну да, мне все говорят, что я стихи слишком буквально воспринимаю %(((.

0

34

Maegring
просто если довести этот подход до логического абсурда, то и песня не может литься (а метафора-то очень привычная), потому что литься должна, например, вода. Не могу я так с творчеством. И с чужим тоже.

0

35

А стихотворение очень хорошее. Зачем его расчленять по строчкам? Оно же от этого просто умирает! Если воспринимать его целиком, то всё абсолютно понятно, чётко, прозрачно, логично. Изящно-недосказанно. Но это прекрасно

0

36

Омега Агнен
спасибо)

0

37

Знашь Омега, просто люди так вот по разному устроены. С разнам способом восприятия и познания мира. Мужчинам , в принципе удобнее всё разложитьпо полочкам, тогда как женщина склонна воспринимать целиком. И если один человек способен оценить стих с точки зрения его благозвучия и настроения, то другой укажет конкретные моменты, почему стих производит такое впечатление. И недостатки стиха зачастую могут закономерны и вполне вписываться в систему, описаную на словах, а не просто на неуверенном: "что-то здесь не так"...

...и да ещё. Стих не "умирает" от разбора , как не портиться блюдо,если ты знаешь его рецепт. А в слепом восхищении и ли порицании без разбора нюансов вообще нет пользы, кроме как подкормки авторского самолюбия, а то и гордыне.

0

38

тсорг
ех... Не знаю ,когда за столом начинают разбирать рецепт блюда, это лишает некоего кулинарногоудовольствия даже при том, что блюдо осталось со все тем же вкусом.
И за столом это делают весьма недальновидные хозяйки))

0

39

:)))!!! Совершенно верно Волчица! Схватила самую суть. Но ведь если я не ошибаюсь, данный раздел именно и предназначен для "разбора" - я не прав? А для художественных наслаждений у нас проводятся "Таверны" - я ошибся? Если ты желаешь взвалить на себя "разбор" единолично - я аю руки. Но тогда не видасти мнений, а значит и истины, которая где-то посередине:) Признаюсь, я получаю слишком большое удовольствие от этих неумелых исследований, чтобы просто свалить из темы, чего и прочим желаю!!! ;)

0

40

тсорг
да не, обсуждать можно...
просто 2суд" для меня - не всегда разбор. ты знаешь.
а я свое участие уже откомментировала ,как ты помнишь)
Одна тоже разбирать не хочу, но для меня главное - душа. Отбор методом этой темной материи я позиционирую даже на сообществе, куда также присылают материалы - оно официально...

Исследования неумелые, мешать им не хочу, мнения высказывать тоже мешать не хочу, но ты уж больно часто начинаешь дискутировать не просто в качестве "судьи", а в плане спора со мной. Отсюда и мнения у меня такие.
забили-забыли.
))

0

41

тсорг
"Порой, проще убить человека, чем объяснить, почему он тебе не нравиться" Св. Фендюлий

Если меня зацепило. Я обязательно откоммнетирую. Вне зависимости от того, понравилось или наоборот. И подробно объясню. Особенно если почувствую что-то, что "выбивается" из произведения, нарушая гармонию. Правда у меня о ней довольно странные представления.

В данном случае я не почувствовала таких несоответствий и зацепок.

Хотя, свою роль могли сыграть искренняя нелюбовь к школьным анализам стихотворений, которые я желала бы лицезреть в белых тапочках, некоторое пренебрежение к тому, что считаю мелочами и женская солидарность)))

Просто разборы не должны перерастать в перебранки и опускаться до мелочного препарирования)

Отредактировано Омега Агнен (2007-10-24 00:25:39)

0

42

Омега Агнен написал(а):

Просто разборы не должны перерастать в перебранки и опускаться до мелочного препарирования)

точно

0