форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » ЭЛЬФИЙСКАЯ ТАВЕРНА ЭТОЙ ВЕСНОЙ


ЭЛЬФИЙСКАЯ ТАВЕРНА ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Активнее включайтесь в процесс, чтобы не было как всегда.
В середине весны проводится очередная таверна. Место уже нашли - помещение со сценой в пятнадцати минутах ходьбы от Петроградской. Сооветственно всё действие в помещении, но это не строго.
Идея такова: Таверна, которую содержат эльфы и полуэльфы. Но пожрать искустно приготовленных явств забегают кто ни попадя. Гномы, орки, кендеры... Шум, гам. Но эльфы не ради денег устроили всё это. Их интересует чистая энергия творчества. С гостей взымают плату в виде песен, танцев, стихов. Каковы, а? Но и гости, понятно будут не промах. Мало кого всерьёз волнуют благородные идеи эльфов. Таких песен леса ещё не слышали...
Подумайте, кем вы предстанете на этом творческов вечере. Чем вы удивите гостей и хозяев?
Идея сырая, нужны ваши голоса, мнения.

0

2

я пердстану администратором форума, булу всех админить  :D

0

3

Я готов исполнить свою песню про чукчу

0

4

Хорошее начало,Свенельд! Традиции надо не только самим уважать, но и заставить это делать других ;) Можно за деньги :lol: !
Пофантазируй коструктивно на эту тему - что тебе понадобиться для исполнения твоей нетленки...

0

5

Свенельд,
"Я на эльфа не похож, потому что ухов нет" тоже подойдет)))
Таверна в мае. Либо вторые выходные, либо предпоследние. Точнее пока не знаю.
Будет входная плата, кстати. Не более 20 рэ. Если много народу будет набираться, то, возможно, меньше. Еще нет точной ценовой договоренности с хозяином положения.
Естественно, ждем творческого участия всех желающих)

Нарвассер, если бы к иконкам над текстом всплывали подсказки, было бы проще)

Еще одна Таверна будет летом. Видимо, в июле. Соответственно, хочу услышать ваше мнение по поводу даты. Чтоб ни с чем слишком важным не пересечься. Пересечение с моим отпуском желательно)))
Летом будет Ретро Таверна. (Музыка и танцы соответствуют). Все задумки еще весьма приблизительны.

0

6

никогда не была на подобных мероприятиях,  но очень бы хотелось посетить  Таверну которую содержат эльфы, и вообще интерестно , что нужно для того, чтобы называться хотя бы полуэльфом? просветил бы кто ...???? и кчтати очень было бы интерестно узнать побольше о благородных идеях эльфов:)

0

7

Ну это же понятно... полуэльфам - полууши :lol: шутка.
И идеи у них архиважные - всем срочно переливание добра и справедливости и дозу любви ко всему живому :O тоже шутка
Позже конкретнее отпишусь.
Повторю - идея сырая, поэтому вносите и ваше видение этой фантазии тоже.

Отредактировано тсорг (2007-02-28 00:12:14)

0

8

Annita
Не то чтобы они ее шибко содержали... Но будут отыгрывать)
Чтобы называться, надо отыгрывать) В меру сил и возможностей. И, наконец, поскольку Таверна - мероприятие клуба Цитадель исключительно, надо пойти и посмотреть, как же оно бывает) Тогда все становится более чем понятно)

0

9

Волчица
надо будет пойти, посмотреть
приглашаешь?

0

10

Волчица, я не понял, куда пойти и куда смотреть.  На клуб, на таверну или еще кудалибо.

0

11

Sveneld
ничего , там видно будет
на все посмотреть тоже можно!  :yes:

0

12

тсорг
дозу любви ко всему живому - звучит весьма трогательно. И вообще полуэльфы наверно
1) обычные люди, но после 12ти  превращаются в эльфов (соответственно и уши у них как у настоящих эльфов))))
2) а может та же трансформация, но только не после 12-ти а  по полнолуниям
В любом случае они весьма ранимые, так сказать в  душевном плане, но физически сильные ...

0

13

Волчица
а можно для новичка то поподробнее: что значит отыгрывать? :)

0

14

да, можно?
для новых людей у нас вообще ничего не ясно
ну-ка, авторы активизируйтесь!

0

15

Хм, кто-то тут говорил про ранимых эльфов.  Смотря каких вы имеете ввиду ^_^ :rolleyes:

0

16

NarWasser
Приглашаю, конечно) Давно пора) И летом ждем-с)

Sveneld
На Таверну посмотреть. Клубов много, а Таверны бывают только у нас) Как и журналы))

Dee Shan
Да, бывают и ранящие эльфы)

Annita
Если берешь роль, то, по идее, берешь на себя и отыгрыш этой роли, т.е. пребывание в течение какого-то самопроизвольно выбранного времени в столь притягательном образе. Живешь от имени эльфа (полуэльфа, тролля... - нужное подчеркнуть).
В теории, зрителям не столь обязательно активно вмешиваться в ход событий, т.к. таверна - не только игра, но и представление. тем не менее, в любой момент любой зритель может вдруг оказаться участником. по своему желанию или даже спонтанно)

0

17

Значиться так... Стоймость билетов скорее всего надо бы повыше... Подумай, Волчица (а все остальные - поддакивайте:) должны же эльфы хоть как-то покрыть расходы на приготовку кушаний? Можно сделать красивые, вкусные и чрезвычайно полезные блюда. Свенельд, например уже вызвался приготовить священный напиток эльфов ( на "з" начинается, на "ь" заканчивается, но не пиво). :D Понятное дело, у некоторых в карманах зияют чёрные дыры, ну так и мы не звери... Да и за мероприятие наше мы давно уже можем не стыдливо мелочь с ладошек соскребать, а уважить людей достойной ценой.

Далее: Аннита. Что такое "отыгрыш" в классическом ролевом понимании мне доподлинно неведомо. В нашем случае, это довольно изящный способ тонко подстебнуться над полюбившимися темами. Это значит, что не потребуется ни серьёзная театральная подготовка, ни дасже иговой опыт. Что бы называть эльфом надо сделать это очевидным для других - ладное платье, плавная походка,  многовековая мудрость в глазах :) - приколись на эту тему. Не держись за общепринятые штампы. Характер твоего героя тоже может быть совершенно уникальный! А милые ушки легко смастерить из кусочков пластыря телесного цвета. Впрочем стёб может быть настолько тонким, что от оригинала и не отличишь;).

0

18

Ага! Важно: Эльфы танцуют, эльфы поют. Возможно их гости захотят перещеголять хозяев заведения в умениях. Да что там - точно захотят! Не могут не захотеть:) Это значит не просто:"Мы ждём творческого участия всех желающих", это значит, что, вполне возможо, Тролль - вышибала вышвырнет какого-нибудь зашедшего бродягу, который не  пожелал расплатиться звонкой... песенкой :rolleyes:
Очень важно!!! Господа, в зале возможно будут ошиваться кендеры... :O  :O  :O Вышвыривать их бесполезно, поэтому ПРИДЕРЖИВАЙТЕ СВОИ КАРМАНЫ!!! Точняк заявятся маги с их ручными фаерболами :cool: Ну, понятно, всякие орки, гномы, и т. п. Да что я рассказываю? Вы лучше меня знаете, кем заявитесь. Говорят, что даже сам... ЧОРНЫЙ АДМИН прибудет инкогнито :O  :blink:  :black_eye:  :blink:

0

19

тсорг
О цене... надо подумать))) Э...ь? Некстати: ищу литр спирта. Нигде не могу найти. У кого есть?..
И самое страшное - там будут оборотни  :bye:

0

20

ЛИТР СПИРТА  :haha:
Зачем? Пивного или какого?

Оборотни с литром спирта, это интересно...

0

21

NarWasser
Литр спирта - для настойки. Которую я собираюсь настаивать, а потом настоятельно рекомендовать))

0

22

Эксперименты Свенельда заразительны?
Или ты так лечишься?, и решила заодно вылечить навсегда еще пару человек? Раз и навсегда?!

Так какой спирт нужен?

0

23

Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла...эльфы.                     Не обладаю конструктивной информацией об эльфах, но вроде как на севере - они злые и страшные....    Бу-у.. ^_^

0

24

Помима напитка з-ь я приготовлю еще кое что. Надо проверить желудки на совместимость.

0

25

Шико
А вот и нет! я на севере прожила 10 лет, и могу сказать точно, что и там они добрые, пока их не обижают.... а вот потом... :O

0

26

Вот, надюсь и я увидеть Северного Эльфа воочию. Обещаю не обижать.

Костюмы, реплики, эмоции...
Сколько же человеков нагрянет, предположительно?.. Хочется ещё позвать Имладрис (хотя бы в неполном составе:). Они же ващще настоящие эльфаки!!! Цитадельцев чтоб немерянно. Рональда (чтоб его кто помнил). И т. д. и т. д. Но эмоции по прежнему слегка опережают рассудительность. Чтобы не заплыть мечтами, словно жиром, придётся шевелиться. Что у нас реально готово?
Костюмы, реплики, эмоции...
Неплохо бы скоординироваться по двое - трое, придумать кто и что будет делать на таверне. Шутки, розыгрыши, сценки из жизни или напротив - полные горечи баллады и т. п.

Волчица, раньше спирт активно предлагали шептуны с Апраксина Двора. А сейчас рискни по желтым страницам сыскнуть;) Жажда... дело такое:)) А чо?.. Я-ж про жажду знаний. :D

Отредактировано тсорг (2007-03-09 22:48:01)

0

27

тсорг
это был похоже вызов?   Да прибудет он с магом-заморозителем))))))  и всем крышка! никаким спиртом не отогреетесь.....

0

28

Анита
   А может мы говорим о разных северах. Ты на каком севере жила 10 лет? :rolleyes:

0

29

Сказать,что на севере эльфы злые, эт все-равно, что сказать что все люди сволочи.
Нельзя судить о ком-то из группы, зная лишь одного её представителя (пусть даже самого характерного).

Так я могу сказать, что все ролевики (а еще острее - толкинисты) полные *** (тут должно быть самое обидное слово, которые вфы знаете) потому, что я знаю нескольких людей из "бригады Моргилл" (или как там они себя называют). Причем я уверен, что в этой команд еесть очень даже нехорошие люди, а есть и очень неплохие.

Но выражение "Эльфы РУЛЯТ" - я оставляю без коммнетариев и возможности к апиллящии.

0

30

NarWasser, это не я так утверждаю, а исторические источники. Воть...
   :rtfm:

0


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » ЭЛЬФИЙСКАЯ ТАВЕРНА ЭТОЙ ВЕСНОЙ