форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » ЭЛЬФИЙСКАЯ ТАВЕРНА ЭТОЙ ВЕСНОЙ


ЭЛЬФИЙСКАЯ ТАВЕРНА ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Дикая Alex
В июле должна была быть огненная. решили объединить. Соответственно, пришлось переносить эльфийскуютуда - чтобы и ночи не белые и эльфы не синие были))

0

62

Попробуем сначала...
Я вот не так давно с удивлением узнал, что одному человеку на нашей "безумной" таверне было, мягко выражаясь, не слишком комфортно... Можно ли было этого избежать? Не уверен. Причины его недовольства крылись в его личном восприятии. Но глядя в будущее, хотелось бы бытьувереным, что людям не придётся сторониться наших мини-конвентов из-за того, что мы - его организаторы, не смогли чего-то элементарного придусмотреть. В связи с этим хотелось бы, чтобы те, кто имел не единожды опыт пребывания на наших "тавернах" поделился, что лично ему мешало, показалось неуместным, или даже вредным для получения полновесных ощущений от праздника. Пишите, пожалуста либо сюда, либо, если информация уж совсем злая, то в Л.С.
Так же полезно было бы узнать, какие предпочтения имеются у вас, касательно отдыха такого плана...

0

63

тсорг
а что именно не глянулось тому человеку?

0

64

Одна из главных проблем, то, что таверны быстро заканчиваются (привязка к электричкам) Но это без поголовной автомобилизации не решить :D

Отредактировано Sveneld (2007-05-11 23:35:29)

0

65

Sveneld
ну, это скорее похвала, чем хула...

0

66

ему не понравилось, как между собой контактируют разные группы людей. их отношения друг с другом и создавшаяся атмосфера междусобойчиков. я полагаю, он почувствовал себя некомфортно среди людей из другой, чуждой группы. это субъективно и не поправимо, но на мысли об осторожности, чуткости и внимательности наводит... Но сейчас важно, что ощущают остальные.

0

67

тсорг
ну... скажем, при увеличении количества людей это случается. И все же надо учесть...

0

68

Ты лучше, про себя чего-нибуть напиши. Что тебе мешает? Ведь не может быть, что тебе всё по нраву.

0

69

тсорг
меня удручает пассивность команды в некоторых случаях. Я не имею в виду тебя или Свенельда, или еще некоторых ,но... Общая тенденция... Это,Ю видимо, означает, что и им что-то не по нраву? Но что? Они же молчат. Как и в случае с Турниром...

0

70

Волчица, да, видимо, это сие и означает. А молчат они в некоторых случаях лишь потому, что точно знают, что в любом случае НИЧЕГО не изменится. Простите, конечно, но когда в последний раз у команды спрашивали, чего она хочет, когда и в каком составе. Чаще всего это просто констатация факта. Мол, Цитадель проводит таверну. Ахха, проводит, только узнает об этом в большинстве своем максимум за неделю до нее. Собственно, кому хочется еще подробностей - в личку.

0

71

Dee Shan
К сожалению ли, к счастью ли, но оповещение команды уже давно висит не на мне.
Молчать превентивно - интересная стратегия.
Жду личку с изложением по пунктам. Не буду комментить, просто хочу знать.

0

72

Вот поэтому я и говорю: ПИШИТЕ!!! МНЕ ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ. НАМ это важно знать. Но умоляю, даже не пытаться "обьяснить" истоки проблемы. Ведь каждый оценивает, глядя со своей колоколенки! Большая просьба отписаться по существу поднятого вопроса, не возводя непробиваемых домыслов. Ведь ваши конкретные замечания, никому не были известны - поделитесь, пойдите навстречу организаторам! Дайте шанс сделать вам приятно и себе полезно.
Ди Шан, ты несправедлива: вот, к примеру сейчас на этом форуме обсуждается "эльфийская" таверна. За долго до... Но дикого интереса со стороны команды я пока не узрел. Даже самые ярые любители попрятались. Так, что дело едва ли в том, за сколько оповещены предполагаемые участники.

0

73

Волчица, ну, если ты ОЧЕНЬ жаждешь знать... Постараюсь изложить на днях. Только потом без обид.

тсорг, по поводу оповещения. Это сейчас оно так, а раньше было совсем по-другому. Но это, так сказать, для примера. Причин неизмеримо больше. Многие из них подлежат оглашению только лично.

0

74

Лично я пока слышала лично только одну причину доселе: много анимешников. Суть проблемы так и не поняла...
ЛС все еще жду.

0

75

Ди Шан, ну чаво ты, в самом деле... Не тяни кота за... Если есть чего поведать, так руби! Я-же об том и вылез сказать. А ты всё с намёками темнишь. Не ужели не видно, что умалчивание на пользу не идёт? Неужели ещё не достаточно заметно, что прежнее положение дел никого не устраивает и все мы пыжимся, чтобы это исправить. Хоре обижаться и клеймить! Давайте конструктивно подходить к решению проблем, а?...

Все!!!Если некоторые члены команды проявляют редкостное упорство в своём равнодушии к происходящему, при всех попытках вовлечь их, то кого тут винить? Если люди считают, что всё делается как бы само собой и помощь приходиться выцарапывать когтями, то кто тут не прав?..

Эльфячной таверне быть, по-любому! Даже если те, ради кого она, в сущности, затевается решат "забить" и предпочтут альтернативное мероприятие. Тут уж без обид - каждому своё. Но "таверна" уже стала вполне самостоятельным существом. Со своими потребностями и сферой деятельности. Она должна жить! Правда, Волчица?

Отредактировано тсорг (2007-05-15 08:25:54)

0

76

тсорг
Правда, правда))

Кстати, о существующем положении вещей.
На эльфийскую я пригласила пару своих преподов из колледжа. Люди адекватные, уже были на ВАФе, но все равно следует подумать и о том, чтобы и им было интересно. Насколько наши Таверны годятся для старшего возраста?)

0

77

А шо тэке ВАФ?

0

78

Sveneld
Виктори Аниме Фест.

0

79

В прошлый раз приехала от коней своих отдохнуть, так поспать не дали! Вот моя притензия :)

0

80

Волчица А че таке "виктори" - Фестиваль победившей анимы?

0

81

Дикая Alex
Ага. там никогда никому спать не дают. Надо вывесить в качестве предупреждения, видимо)))

Sveneld
Не, это там ежегодная премия анимешникам ,победившим других анимешников в конкурсах. К счастью, субкультуры у нас друг друга не побеждают))

0

82

!!!!!!Внимание:

История
Однажды посреди леса вдруг стало происходить нечто странное: застучали глиняные горшки, зазвенели котелки да сковороды, жарко пыхнул печной дух, затрещал огонь и во все стороны потянуло таким притягательным запахом, что удержаться на месте не было никаких сил. Жители окрестных гор, лесов, рек, болот и равнин стали искать случая отправиться навстречу таинственному зову… Некоторые как будто слышали что-то вроде музыки или пения, а может, шепота, доносимого дуновением ветра. Так вскоре все узнали о таинственной таверне в самой чаще эльфийского леса.
Но не каждый мог добраться до нужного места. Лес словно сам выбирал, кого пускать, а кого нет. Появились проводники из народа овражных троллей. Жадные, пугливые, грубые и обидчивые, но очень старательные, они взялись провожать гостей тайными эльфийскими тропами за некоторую плату.
Никто не взялся бы доподлинно сказать, зачем эльфам понадобилось открывать в лесу таверну. Всегда чуждые жажде наживы, они решительно не желают брать денег. Кроме того, ранее гордые и независимые, они теперь рады абсолютно каждому существу. Те, кто там побывал, рассказывали удивительные вещи: эльфы, орки, гномы, тролли, люди и другие народы сидят за общими столами, общаются, шутят, едят, играют в кости – как в старые добрые времена! Меж столов снуют проворные официанты – разносят гостям пищу с пылу с жару. И блюда в той таверне на любой, самый взыскательный вкус, и все довольны мастерством повара.
Те, кто побывал в той самой таверне, выходят из леса изменившимися: в них словно что-то открывается, особая магия творческого начала охватывает вдохновением, и те, кто раньше имел какое-то обыденное занятие, теперь способны создавать шедевры.

Небесполезные советы:
1. При таверне есть гостиница «Под открытым небом», где эльфы благосклонно разрешают утомленным гостям восстановить свои силы. Но недостаток этой гостиницы в ее полном соответствии своему названию… Поэтому тем, кто не желает испытывать на себе тяготы погодных капризов, рекомендуем захватить с собой уютное место для ночлега (место в палатке, пенку и спальник).
2. Счастливые обладатели этого пригласительного листа, желающие позвать с собой еще кого-нибудь, не забудьте упредить организаторов. Также помните об ответственности, которую вы отныне несете за этого гостя.
3. Особую признательность благородные эльфы всегда выражают тем, кто вносит посильный вклад в их дело, предлагая помощь в организации, создании необходимой атмосферы с использованием антуражных вещей или воздвижении построек.
4. Весьма полезно принести с собой свою любимую посуду. В уютном месте пища в любимой тарелочке становится особенной.
5. Но некоторые вещи ни в коем случае нельзя делать:
- бранить в злобе или раздражении окружающий лес, озеро, дороги;
- приносить с собой и использовать не дозволенные законом этого мира (Законодательством РФ) предметы или препараты;
- причинять своим действием или бездействием вред окружающей среде или людям.
В случае пренебрежения этими условиями даже эльфийская магия не спасет от расправы духов леса.

Небольшие подсказки для гостей:
Каждое входящее в таверну существо представляет себя должным образом. Негоже у нас являться в несуразном виде. Будь ты орк, гном или эльф, кендер или даже упырь болотный – не поленись обозначить принадлежность к своему этническо-историческому кругу. Это позволит избежать некоторой путаницы и неловких ситуаций. Впрочем, у нас сам лес изменяет. Ты можешь преобразиться, того не заметив, и проснуться не тем, кем ложился спать.
Что вас ждет:
Там можно свободно общаться с любым расположенным к этому персонажем. Таверна свободна от межрасовых распрей, прошлые обиды забыты, там совершенно легко можно поделиться со всеми своими стихами, рассказами или песнями. Эльфы очень приветствуют творческие порывы своих гостей и сами не прочь исполнить подходящую к случаю балладу или сыграть на флейтах да лютнях. Зная об этом, веселые орки однажды во главе со своим шаманом исполнили зажигательную плясовую, разразившись этим экспромтом прямо в таверне.

Программа:
1. «Таверна» – литературно-познавательная часть.
2. «Болотные огоньки» – завораживающе-танцевальная часть.
3. «Шёпот тьмы» – загадочно-мистическая часть.
4. «Искорки» – зажигательно-развлекательная часть.

Организаторы:
Клуб ролевых игр и исторической реконструкции «Цитадель» совместно с художественно-публицистическим изданием «Цитадель» представляют мини-конвент на открытом полигоне в Каннельярви.

Встречи для гостей состоятся на ж/д станции Каннельярви. Точное время можно узнать на портале общения и по телефону.

Цена посещения мероприятия:
В день заезда 120 р.
Заранее 100 р.

Сайт клуба: http://www.citadel-site.xost.ru/
Форум клуба: https://citadelsite.bbok.ru
Электронная почта: citadel_journal@mail.ru
Портал общения: http://www.diary.ru/~citadel-club
Телефон: +7-921-582-05-43. (Тсорг)

0

83

Какая прелесть...
Волчица я тебе уже все сказаль ^.^

0

84

Хорь
да-да, помню! Очень ждем!)

0

85

ВНИМАНИЕ!
На Таверне будет шумно, никто не выспится, не рассчитывайте на комфортабельные условия в утренние часы! Горн я не беру, но я беру целую команду неусыпных желающих веселиться, петь у костра до 6 утра и дольше, танцевать вокруг палаток и радоваться жизни!
Скучно не будет)))

0

86

а как на счет палаток и спальников? брать стоит?

0

87

я что-то не понял, а что там на счет приглашения друзей, это возможно?

0

88

NarWasser
палатки и спальники брать стоит. И даже рекомендуется)
приглашение друзей возможно, только надо хоть примерное число приглашенных сообщить, да и об этом в содержании пригласительного было написано, выше.
Стоит прихватить и покушать.

0

89

не забываем сверяться с сайтами погоды, которые друг другу противоречат. Пусть тут один будет.
http://www.rp5.ru/town.php?id=3180&forprint=1

0

90

Таверна завершилась полным салютом :D . Скидывайте фото. А сколько нас было? Волчица и Тсорг, давайте выложем поименно. Лично от меня приехало :
Я
Д. Алекс
Имладрис(8 человек)
Эльф
Хари с девушкой

0


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » ЭЛЬФИЙСКАЯ ТАВЕРНА ЭТОЙ ВЕСНОЙ