форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Другие темы » Регистрация клуба


Регистрация клуба

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Об этом много говорили, но потом забыли...
А хочется. Представить страшно, сколько дверей открывается перед нормальными некоммерческими организациями...
Зал, съемки, мероприятия... Лицо клуба с официальной стороны.
Кто-нибудь выяснял точно, в чем проблемы с решением вопроса?..
Свенельда я уже отправляла за справками к Арус, которая уже занималась решением подобной задачи. Ничего невозможного, но... ?

0

2

Проблем куча. Создал юр лицо, а затем - бухгалтерия, ежегодный дебет с кредитом. и прочее. Кто все это будет вести. Впоть до последней ручки надо учитывать, а не то не дай бог мы бизнесом для себя занимаемся а не для клуба.  Спроси у арус как надо везти дела. И кто среди нас этим займеться?

0

3

Sveneld
Мне казалось, что проблема одна - регистрация. Не слышно ничего про прочую деятельность в Ранме после регистрации...
Спрошу на всяк. случай...

0

4

Я конечно не знаю, как обстоят дела со всем вышеперечисленным в большом городе. Ну зарегистрирован мой клуб (конный)... Ну и не знаю, что по этому поводу еще добавить.
В моем случае помогает не регистрация, а самореклама! Как себя поставишь, так тебя и... Но лучьше себя не ставить... В общем, чем больше и чаще я где-то появляюсь и проталкиваю (прошу прощения за сие высказывание) своих коней, тем больше мне плюсов.
Конечно городок у нас маленький...

0

5

Пимер - один реконстр клуб(всем известный :rolleyes: ) почти оштрафовали на несколько сот тысяч руб за то, что они забыли отчитаться за год. Как решился вопрос, я не знаю.

0

6

Sveneld
Ого... Надо подробно выяснить... У Арус. Поймаю завтра на репетиции и спрошу...

0

7

Не знаю, у нас все проще. Я еще не разу никаких отчетов не писала. Вообще, на сколько я знаю, если о вас пишут и говорят массы, то и отчеты не требуются - это раз. А во-вторых, государство должно поощьрять всякие зарегистрированые некомерческие организации денежными премиями. Отчеты за год деятельности нужны, если вам платят эти деньги. Есть вариант существовать как общественная организация, там и регистрация не обязательна, а делай все то же что и делал!

0

8

Дикая Alex
Да-да, надо, действительно, уточнить это. Есть разные организационные формы. нам потребуется выбрать самую удобную, если таковая возможность в Питере имеется.

0

9

Закон, он и в Питере закон. Общественная некомерческая организация - это вообще самое простое что может существовать. Поройся в Российском законодательстве. Иногда полезно, например, бессонницу такое чтение лечит  :rtfm:

0

10

Дикая Alex
Узнала у Арус. Она сказала, что, кажется, 1 раз в год надо носить справку в налоговую. Взносы там никакие не оплачиваются, а если организация какую-то бухгалтерию ведет, то зарегистрирована, значит, как коммерческая...

0

11

Э, нет. Если мы заработали денег на фестивале, мы должны отчитаться куда они пошли. И это не значит, что организация комерческая. Главное, чтобы деньги не шли в зарплаты и прочее, что понимаеться под бизнесом. Все деньги должны быть потрачены на клубные нужды. Вот в этом и надо отчитываться.

0

12

Sveneld
Ранма коммерч. деятельность ведет...
Короче, арус меня отправила за подробными справками к Отакингу (президент клуба). Я ему на днях позвоню, скажу, что ты ему позвонишь за справочной информацией или на мыло напишешь, а там уж сами все выясняйте лично)

0

13

Любая общественная организация или общественное объединение может вести комерческую деятельность!!!
Главное прописать в уставе пару таких пунктов:
1. Общественная организациия может имеет право комерцескую деятельность в целях самой общественной организации.
2. В общественной организации назначается должность казначея (или по другому как-то обзовите).
У моего клуба в уставе это прописано. Я ведь занимаюсь комерческой деятельностью, как только представляется возможность!!!

0

14

Да, и за эту деятельность в питере надо отчитываться. А зачем без моего уведомления меня посылать к комуто? Я не понял. :mad:

0

15

Ну почитайте вы законы!!!

0

16

Мы их и почитаем и уважаем :D

0

17

Sveneld
Чтобы ты пообщался с главой некоммерч. клуба, ведущего комм. деят-ть...
А что, не надо?

0


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Другие темы » Регистрация клуба