форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » Таверна огня


Таверна огня

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Шико
Да.
Таким образом, таверн будет 3:
1. Эльфийская (май либо июнь) - неизвестно, в зале или нет, т.к. зал накрылся. Медным тазом. Можно на природе - на 1 день, недалеко от города.
2. Орненная (июль по-любому) - только на природе, неизвестно, где, но это должно быть место, где нет опасности пожара и постороннего вмешательства.
3. Ретро (август по-любому) - Комарово. По техническим причинам.

0

2

Тогда огненую таверну в антарктиде - и пож безопастность, и никто кроме пингвинов не вмешается. Огненную тогда лучше в канельярве. Там песчанник.

0

3

Sveneld
Добираться далеко (в км)?
Сколько по времени?
С какого вокзала/платформы?
Источник воды есть?
Цивильные поселения на горизонте в каком количестве?
Какое направление?
Сколько идти пешком от станции?
Древесина для костра есть?
Таверна будет с ночевкой... Палатки нормально ставить можно?

0

4

Шико говорит ,что подошел бы крупный пляж ,а в Канельярве такого счастья нет...
Думаем... Более того: думаем в теме про ТАВЕРНУ, а не в этой...

0

5

;) Перенес сюда обсуждение. Канельярви: почти под выборгом, пешком 40 мин, на машине 10 ;) , Вода - ручей, Цивилы не заходят, ближайшее поселение 2 км, Все виды природы - от карерно пустынных и лесных, до болот и небольших скалок. Главный минус- долго идти и я без проводника уже 2 раза заблудился, хотя был раз 5 :rolleyes:  . Полигон, где проводят крупные игры и страйкбольные маневры, примерно 6 на 3 км. Обычно там тусит угорт и белые драконы, но с ними мы закорешились. Воть.

Отредактировано Sveneld (2007-04-08 21:23:50)

0

6

а что там планируется?

0

7

ПОка все вопросы к волчице и шико :)

0

8

Да, Свенельд, песчанник и куча маленьких деревьев так, что не развернуться........ :lol:

0

9

По поводу...

Зална Эльфийскую Таверну недоступен. Она будет проводится не в мае, а в июне. На природе.
В качестве контрибуций и нездорового стремления что-то делать в июле будет организована Огненная Таверна (т.н. файршоу).

Если это место под Выборгом, то добираться долго. Шико почему-то считает, что место не подходит. Решать им с Тсоргом, т.к. именно эти наши товарищи и будут главными организаторами собственно зрелища. Им же принимать решение о безопасности полигона.

0

10

Можно устроить огненное представление с феерверком.
Тсорг сказал, что не представляет пока, как это должно выглядеть, он только вчера узнал, впрочем как и мы.
Нужна идея подачи огня людям и музыкальное сопровождение ОБЯЗАТЕЛЬНО, а также БОЛЕЕ двух участников.

Отредактировано Шико (2007-04-09 13:35:03)

0

11

Шико
Вот именно. Чем дальше от города, тем меньше участников. Вход по-любому платный.
Я это только вчера придумала...
Музыка не на всяком пляже возможна с автомагнитолы - из-за невозможности въезда. Нужно музыкальный центр где-нибудь достать и много-много батареек.

0

12

Я имела в виду больше двух людей непосредственно работающих с огнём ( кроме меня с Тсоргом), ещё Ангела подключить можно, если он поедет.
А насчёт оплаты это правильно, реквизит должен окупиться.
Для того, как я себе представляю эту таверну у нас с Тсоргом не хватает реквизита. Мне бы очень хотелось видеть на ней ещё и веера, которых у нас нет. Их можно заказать, хотя бы небольшие.
А так же необходимы подготовка и репетиции..................... Воть.

0

13

Шико
надо будет лично поговорить по этому вопросу...
Веера? Какие?..
Желающие помочьбудут, надо репетиции организовать.

0

14

;) Я знаю еще одного цитадельца замеченого в пристрастии к огню - это даин

0

15

Веера огненные, каркас и кевлар нужен.

0

16

Шико
кевлар - это что такое?
Каркас-то можно сообразить ,вроде?

Sveneld
вот именно его и не берем, да?

0

17

Ну почуму не берем? Может он захочет и найдет время сбежать от жены, чтобы потренироваться.

0

18

Кстати тсорг одобрил канельярви.

0

19

Кевлар - особо прочный и огнестойкий материал из которого файерщики делают фитили.

0

20

Шико
надо обсудить расценки обязательно. Чтобы это не было слишком большим сюрпризом для казны журнала)

Sveneld
Короче, пусть они с Шико договорятся...
А там видно будет.
Еще есть время. Мы с Зевсом пока обсуждаем место на Эльфийскую. Потеплеет - пойдем смотреть. А пока времени на согласование всего по Огненной более чем достаточно.

0

21

думаю всем будет полезно посетить этот сайт, особенно если вы читаете по-английски и собираетесь на теверну.
http://www.homeofpoi.com/

Так же и этот (если по-русски немного шпрехаете :)
http://poister.ru/glossary/

0

22

NarWasser
Кстати, неплохо, может, и сюда технику безопасности вывесить?..

0

23

технику безопасности вывесить - эт типа нарисовать как выглядит пожаранмя машина? огнетушитель?

Слушаю и повинуюсь:
смотрите  это пожарная машина:

0

24

огнетушители и собсно тушение ими:

0

25

Переносные огнетушители. Переносные огнетушители делятся на четыре класса соответственно классам пожара (см. выше). Некоторые из них пригодны для тушения пожаров двух или трех разных классов, но не всех четырех.

Типы огнетушителей. Огнетушители разных типов различаются тушащим агентом.

В жидкостных огнетушителях, предназначенных для тушения пожаров класса A, применяется вода с добавкой антифриза (незамерзающего раствора соли щелочного металла) или другой смачивающий агент. Щелочно-кислотные и пенные (на водной основе) огнетушители вышли из употребления в конце 1960-х годов. Жидкостные огнетушители выпускаются с запасом вытесняющего газа или с насосом для подкачки. Масса огнетушителя с запасом вытесняющего газа составляет 14 кг. Ранцевые огнетушители с насосом часто применяются для тушения лесных пожаров.

Углекислотные огнетушители заряжены сжиженным углекислым газом. При открывании вентиля они дают струю углекислотного снега длиной до 2 м. Применяются такие огнетушители в основном для тушения пожаров классов B и C, но могут использоваться и для тушения пожаров класса A до доставки воды. Они не оставляют остатка (и поэтому называются чистыми), но ими не следует пользоваться в закрытых помещениях малой кубатуры.

В порошковых огнетушителях сжатый газ выбрасывает тушащее вещество. Они особенно подходят для пожаров классов B и C, но могут использоваться и для тушения пожаров класса A до доставки жидкостных огнетушителей.

ПОРОШКОВЫЙ ПЕРЕНОСНЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ. В огнетушителе имеются запас порошкообразного тушащего вещества и баллон с вытесняющим газом. 1 – газовая трубка; 2 – сухой порошок; 3 – ручка; 4 – колпачок; 5 – рычаг прокалывателя; 6 – газовый баллон.

0

26

Помните, господа!
Огонь прекрасен и опасен, но он не любит презренного отношения к себе. Уважение и внимание - залог безопасности и дружбы.

0

27

NarWasser
спасибо))) только там огнетушителя не будет...

0

28

значит надо поимет

0

29

NarWasser
Лично я такой просто не унесу)) Надо ТБ с песочком и водичкой им перед началом мероприятия огласить) В качестве части эльфяцкой Таверны))

0

30

Огла и их.прикольно, и противогаз обяви...
Элфы в противогазах и с огнетушителями....

0


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » Таверна огня