форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » Выборгский замок.


Выборгский замок.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кто едет и когда на фестиваль. Я в четверг.

0

2

я не поеду и в этот раз.

0

3

а не рановато ли в четверг, расписание таое, что лучше всего в субботу утром (не будет повторов и все будет уже трепетировано).
Инфа:

В последних выходных июля месяца ежегодно проходит Рыцарский турнир в Выборге, длится 3дня и 2 ночи, как правило даётся 2 представления - утром и вечером, в вечернее включены и фолклёрные танцы до 3 ночи... Очереди длинные и льгот больше нет, в прошлый год билет стоил 200р.

27 июля (пятница), Ленинградская область, г. Выборг, Выборгский замок

16.30 – Прелюдия фестиваля. Состязания лучников (внутренний двор)
17.00 – Показательные выступления участников Фестиваля, конкурс исторического костюма и вооружения (внутренний двор крепости)
19.00 – Конный турнир "оруженосцев".
20.30 – Репетиция генерального сражения (территория прилегающая к крепостным стенам, внутренний двор крепости)
22.00 – Музыкальная программа (выступление коллективов фольклорной музыки)

28 июля (суббота), Ленинградская область, г. Выборг, Выборгский замок

12.00 – Торжественное открытие фестиваля (официальная часть, приветствие участников Фестиваля, представление участников)
12.30 – 13.30 – Конный турнир
1-й этап – Герольды объявляют начало турнира. Глашатаи обходят замок всячески восхваляя прекрасное зрелище воинской доблести и добродетели и достоинства участников
2-й этап – Герольды рассказывают зрителям о традициях турнира и сути предстоящего действия, оглашают имена участников и демонстрируют зрителям их гербы
3-й этап – Конный парад участников турнира. Герольды представляют участников и дают им лестные характеристики
Перерыв – На площадке работают шуты, жонглеры
4-й этап – Участники турнира работают со снарядами (сарацин, кольца, рубят преграды), демонстрируя умение работать с оружием и управлять лошадью
Перерыв – Пешие бои, выступления танцоров и музыкантов
5-й этап – Конная схватка на копьях (джостр). Участники турнира состязаются в умении владеть копьем
Перерыв – Выступают шуты, звучит музыка
6-й этап – Участники турнира разделившись на отряды сражаются в конном строю на ристалище (меле)
13.30 – Тренировка "замковой стражи". (Подразделения исполняющие роль отрядов замковой стражи совершают эволюции с оружием, отрабатывают перестроения, производят учебные стрельбы из орудий, проводят учебные схватки)
14.00 – 15.00 – Штурм замка (Внезапно на укрепления замка нападают отряды противника. Первоначально, застигнутые врасплох защитники замка отступают. Затем, прикрываясь огнем орудий, отряды замковой стражи перегруппировываются и вступают в бой с нападавшими. Завязывается ожесточенная схватка)

Перерыв (смена публики, отдых для бойцов).

17.00 – 20.00 – Повторение программы проходившей в 12.00-15.00
20.00 – Торжественное завершение фестивальной программы
20.30 – Концерт стилизованной средневековой музыки, танцы

29 июля (воскресение), Ленинградская область, г. Выборг, Выборгский замок

12.00 – 13.00 – Конный турнир во внутреннем дворе замка (Постановочная шоу программа, проводимая по сценарному плану предшествующего дня)
13.00 – 13.30 – Выступление музыкальных и танцевальных коллективов
13.30 – 14.00 – Театрализованное сражение во внутреннем двор

0

4

к сожалению в субботу я не могу, темболее утром. Либо в пятницу без ночевки, либо в субботу вечером с ночевкой на воскресенье и потом понедельник. (ночью тоже ожидаются внеплановые мероприятия - но это слухи)

0

5

NarWasser
там, как говорят, такая ситуация, что места не всегда есть, если запоздать.Чем позже едешь, тем меньше шансов успеть.
в ВС с половины дня участники начинают собираться...
Чем раньше приехал, тем длиннее программа...

Я не еду. Работа.

0

6

Я еду участником. Первые бои в четверг. Последний в воскресенье утром. Я стою в замке.  Самое интересное с субботы на пятницу. На вечернии бои меньше народа(зрителей) и переход в   празднечно - ночную часть.

0

7

в ночь с субботы на пятницу - это интересно. Так в ночь с субботы на какой день-то?

так есть смысл приезажать на ночь с субботы на воскресенье ил итам ничего особого не ожидается?

Стоишь в замке? а что нить кроме этого будешь делать (стоять)?

0

8

http://www.knights.spb.ru/festival/programm.html - программа фестиваля

0

9

Свенельд рад сообщить, что в связи с тем, что он стоит на воротах, то есть большая вероятнось, почти сто процентов пройти в замок без оплаты. Для этого надо подползти после семи-восьми вечера ко входу, когда официальная билетёрша свернёт тапочки с рабочего места. За подробностями к Свенельду в телефон стучитесь.

0

10

здорово, только это мне не поможет (после семи в субботу я не успею, а в воскресенье там делать нечего быдет уже)

0

11

расписание, еще одно, думаю оно будет повернее (все-таки на таком портале)
http://yourcity.spb.ru/page-479.htm

обратно в Питер
http://yourcity.spb.ru/page-480.htm

0

12

и вааще, полезный сайт ,много всего необходимого о питере

http://yourcity.spb.ru/

0

13

карта города Выборг - графическая (+план выборгского замка и расписаие электричек)http://www.spb-guide.ru/page_270.htm
снимки со спутника - совмещенная с графической http://viborg.bestcities.ru/map.html
просто снимки - http://www.188800.ru/sat.htm

0

14

маленький исторический экскурс http://viborg.bestcities.ru/

0

15

информации больше, чем можно прочесть)

0

16

событие прошло ,просим ваших фото- и текстовых отчетов

0

17

Не хочу показаться хвастуном, но мы всех сделали. Ливонь, берн и прочаяя европа лежала под русско литовскими молодцами.  :orc:  Затем я два дня буйно отрывался до 4-5 утра в безумных плясках. Расплатой было легкое сотрясение и опоздание на работу на 29 мин :D

0

18

а на работе он красочно рассписывал все прелести боя и свою личную доблесть.

0

19

NarWasser - ты зануда.
   :lazy:
Свенельд - молодец. :D

0

20

Рад стараться :dwarf:

0

21

Шико
а чем я зануда такой? :O

0

22

Ну что ты так суетишься , суетишься, куча инфы. А сам не едешь.
Люди ездят туда каждый год, программу уже наверное наизусть выучили...

0

23

А он там был(в воскренсенье) , но о впечатлениях с алкопусифайта и конного тугнира им. чупа-чупса никак не высказался :cool:

0

24

НарВассер, не верь - ты не зануда! Ты тоже молодец... в своей области;)

0

25

Шико я там был...и я это точно помню.

Sveneld волшебный чупа-чупс это было убойно, но еще против волшебной поварешки ничто не устояло :)
Алкопусифайт - эт ты про заможроженный бугурт? Да было эффектно, но далеко не рекострукция. Это был угар в чистом виде, за что им все и спасибо. Было интересно и весело.

тсорг =) спс

0

26

NarWasser
ты не зануда!
Программу знают не все, а полезную информацию, если не хочется, можно и не читать. Но никто не отменяет при этом ее полезности))

+1

27

ну..если ты Шико об этом, то извини...не читай...хотя, я тебя понимаю

Волчица ставлю тебе +, полностью согласен, форум это место для общения и развелчения, а в данном случае место для получения инфы

0

28

Занудки вы :P
SvenelD так вообще хвастунишка :D
NarWasser, а я больше с Шико согласна. Не первый год уже фестивалю. Да, форум - это место для получения инфы. Но темка, думается, все-таки для впечатлений от ФЕСТА создана была, а не для штудий истории Выборга :cool:
Шико, а я тебе + поставлю :D

0

29

Dee Shan
эээ... и это говорит модератор?.. )))))

0

30

Dee Shan
Волчица
ха-ха...ключю себе безлимит и буду ставит ьволчице до ...пока вобщем не устану. а потом отключу

как хотите, просто я ехал не тока на фестиваль...но еще и город посмотеть, узнать о нем что-то

0


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Прошедшие » Выборгский замок.