форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Другие темы » Планы... Мечты... Свершения... 2


Планы... Мечты... Свершения... 2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В этой темочке делимся теми планами, которые дюже как хотелось бы притворить в жизнь. А сделать это, как иногда оказывается проще и лучше вместе с единомышлениками, которых среди нас множество великое. Творческие идеи, требующие додумки и реализации - сюда. Обсуждать, ли что-то конкретное либо здесь, либо в личке, либо лично. Я и начну, пожалуй...

0

2

Представте себе действие на территории заброшенного завода: всюду расставлены металлические конструкции, которые могут издавать разные звуки. По территории ходят люди. Они либо гости, либо служащий персонал. Стоит сцена. С неё читают стихи поют песни свободные люди. Го искажённые копьютерными модуляциями раздаются одновременно с разных сторон. А озвучивают эти произведения каждый, пожелавший принять участие в действии. Есть бар, где в колбах преподносят местные напитки. Ходит патруль, проверяя коды... Что это? Где это? Не знаю. Но когда-нибудь будет точно...

Такой я себе вижу "ИНДУСТРИАЛЬНУЮ ТАВЕРНУ"

Возможны варианты, дополнения, предложения.

Есть пара сюрпризных задумок, о которых не разглашено до времени "во благо".

0

3

гы, как я понял,помимо свободных людей будут и рабы механизмов? А надсмотарщики с электрошокерами и кнутами будут?  :girl_devil:

0

4

тсорг
идеи мы обсуждали.
Меня волнует только тот вопрос, как мы обеспечим физ. безопасность участников - отсутствие посторонних и агрессивных посторонних, а также тех, кто посчитает, что мы там находиться права не имеем...

0

5

а главное как обеспечить наличие завода и отсутсвие владельца

-1

6

Знакомая тема-хе, вспоминая сьемки по миру Дюны: рабы, кнуты, сканеры и патрули. По месту: на ум приходит только Ольгино- вполне индустриальное место, там еще игра проходила Сайлент Хилл называется.

0

7

Tassilon
какие там постройки есть?

0

8

Молодец, Тассилон - сразу и по делу! Съездим и в Ольгино - посмотрим. Нужно не просто индустриальное место, а по возможности крытое здание с некоторой системой помещений. Либо совсем заброшеные, либо готовые к недорогому съёму.
Очень желательно, при этом наличие электроэнергии. Не хотелось бы заморачиваться  с генераторами. Хотя, в плане индустриальности они очень даже ничего себе объекты:)!

Стиль одежды: комбенизоны для рабочих; Белые халаты и грим уродства для подпольных учёных; ЧТО ЕЩЁ??? Элегантно - строгая одежда "господ"; Модная рвань бомжей - мутантов. ЕЩЁ!!! Противогазы. Шланги, трубы, провода.

ХОТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ МУТИРОВАТЬ; ОТРОСТИТЬ НОВУЮ КОНЕЧНОСТЬ, УСИЛИТЬ СТАРУЮ; ХОТИТЕ НАРАСТИТЬ МОЗГ?!! СПЕШИТЕ!!!

ЕЩЁ идей. Нужна концепция, сценарий, реквизит.

Нужно разработать "модный" для тех мест и времени танец. А ТАКЖЕ СЛЕНГ, МОДУ И МАНЕРЫ ПОВЕДЕНИЯ. СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ.

Волчица, какие соображения по безопасности?

0

9

тсорг
соображения - помещение снять.Тогда безопасность будет.
Либо охрану обеспечить.Но это уж к мужской части населения)

0

10

А с электричеством можем и не потянуть. Не очень реально. И для чего оно? Для небольшого освещения можно придумать альтернативные источники энергии.  С этим обратись к кейну, он у нас кулибин. Он точнее скажет что реально сделать, а что нет.

0

11

Свенельд: энергия нужна для обеспечения звука(колонки, компьютер или синтезатор для создания звуковых эффектов), освещения, подпики роботов - охранников(специально для запуганной Волчицы;) А альтернативные источники это часом не горящие бочки? Тогда я - за! Запросто, кстати... Или освещение фарами автомобиля... Тоже вполне себе вариантец...

Волчица: Можно и снять. Вопрос не в этом. Вопрос в том - есть оно, это помещение? Да и не снятие обеспечивает безопасность... ЛЮДИ С ПОДХОДЯЩИМ ПОД ЗАМЫСЕЛ ПОМЕЩЕНИЕМ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! (квартиры и стадионы не предлагать)

0

12

Бармен в белом халате учёного с явными признаками заброшеной мутации. Он продаёт напитки в пробирках и еду в тюбиках. Активно используются пищевые пилюли.

ЧТО ЭТО ЗА МИР?    ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛИСЬ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?    ЧТО ЗА ИНТЕРЕСЫ У НИХ?   КТО ЛИЧНО ТЫ?

Возможно это междупланетный сбор талантов, где каждый старается превзойти других.
Возможно, мы - гости, обманом завлечёные к тайной секте в логово. И теперь можно обрести свободу лишь поразив чем - нибудь своих поработителей.
Возможно... я слова забыл;) Подскажите, ЧТО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ ПРОИСХОДИТ?!!

0

13

тсорг
"роботов - охранников(специально для запуганной Волчицы;) "
Да, запуганной))) Нам за наших гостей отвечать)

Помещение... не факт, что окажется. Но я поузнаю. Есть варианты выяснить...

"Подскажите, ЧТО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ ПРОИСХОДИТ?!!"
Я бы с удовольствием, но думаю о предстоящем фесте и, наконец, о ретро Таверне)) Тоже есть интересные идеи)

0

14

Для ретро-таверны пожалуй стоит завести отдельную тему и копить идеи и варианты реализации уже туда. Хорошо? Отлично!

Можно включить элементы пострелялова из китайской пневматики. Или тир хотя бы.

О графити тоже не стоит забывать - чем не элемент постиндустриального общества.

КТО МОЖЕТ ПРОДУМАТЬ РОЛИ, РАССЫ И Т.П.?! МОЖЕТ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ЗАМОРОЧКА КАСТ И РАССЛОЕНИЯ ОБЩЕСТВА?..

0

15

тсорг
хочу дроидов на техногенку!!!

*а ты не заведешь сам новую темку для Ретро? А то я почему-то не люблю заводить новые...

0

16

мне тут вспомнились старые таверны...
по сути таверна это что? это место куда человек приходит отдохнуть, выпить, перекусить, остановиться на ночлег, узнать новости, слухи и сплетни... раньше в таверну приходили люди просто посмотреть на творчество других людей..

как насчет организовать такую таверну?

т.е.
группа организаторов готовит место, интерьер, инвентарь и пр. (в организаторскую группу входит и бармен), находят таланты и людей которые просто хотят выступить и как то проявить свое творчество.
+ что народ не скучал устроить шоу - танцы, песни, сценки (заранее отрепетированные), ну и пои =)

вся творческая команда приходит как приглашенные гости и ведут себя как обыкновенные посетители (болтают, зырят, пьют жрут, нервно хихикают).

тоесть получается 1 день из жизни кибертаверны вырванный из ее обыденной реальности и перенесенный к нам. конкретное место в конкретном мире, для которого все происходящее простая ежедневная рутина. очередной день. приглашены очередные артисты, кто-то возможно дебютант и выбрал эту таверну что быпроявить себя в надежде что его увмдет продюсеры, оценят и раскрутят. кто-то пришел просто так - потусить, кто-то проездом из другого города, кто-то укрыться от полиции, кто то наоборот накрыть наркоторговца, а кто то просто сбежал из дома, у кого-то тут встреча.

таверна открывается. там все как обычно. обычно для не, но не обычно для нас. все напоминает какой то заброшенный завод, настолько заброшенный что уже разбиты все окна, растащены все првода и прочий металл, шпана уже разрисовала стены, бомжы устроили там ночлежку... но. что это? тут достаточно чисто для бомжой. заходим внутрь. в центре и по углам в бочках горит огонь, мы видим барную стойку и за ней ппрофессора, толи химика толи физика, он то и дело перебрасывает пробирки, обтирает их, что то ысматривает, вздыхает. нас толкают в спину, в зал хаходят раздраженные постояльцы. рассаживаются прямо на полу. к ним сразу же подбегают официантки... но как выглядят эти люди.. постойте, а может это просто кино снимают и нас никто не предупредил?.... но нет. здесь нет ни режисера ни камер ни чего другого чтобы напоминало съемочную площадку.. на сцену выходят музыканты. звучит музыка. а мы тем временем выясняем что за стойкой ни какой не профессор, а самый настоящий бармен. мы находим местечко и устраиваемся поудобнее. заказываем что-то в меню - по названиям ничего не понять и наблюдаем за происходящим. вот закончили музыканты. стихла музыка. на сцену вышел человек и объявил о каком то представлении. к нашему удивлению артисты встали из-за соседнего столика (мы по для простоты назвали это столиками) и вышли на сцену.  а вот и принесли наш заказ. на вид нечто странное.. оказывается вместо бутылок тут используют пробирки... но еще больше нас удивляет еда... сразу подумалось что тут готовят в космонавты, ведь вся еда тут подается в странных тюбиках... за борьбой голода и мозга, который отказывается верть что перед нами еда, мы незаметили как представление за кончилось и на сцену вышли вновь музыканты. ну чтож. голод победил - пробуем. взгляд падает в сторону и нас отвлекает странное поведение двух мужчин в углу зала.... ну а дальше был шум гам, была музыка, мы узнали что странное поведение двух мужчин было обычным задержанием преступника, была музыка, были еще выступления и мы незаметили как все закончилось. мы вышли за порог и оказались в каком-то нереальном мире... вокруг тишина, нет огней, стоят зеленые деревья... светло, над головой синее небо вместо привычной цветной картинки неизвестного художника... мы оборачиваемся.... и понимаем что это наш мир. и стоим еще некоторое время.. минуту, две, час... мы незнаем. наша голова раскалывается от мыслей: - сон? бред? мираж? а какая же реальность настоящая?...

// это я конечно немного загнул, но общая суть в том что это неигра, а таверна и люди зрители. а потом выясняется что среди зрителей были и актеры. ну и можно несколько конкурсов придумать либо со зрителями либо с подсадным зрителями, тогда это будет уже шоу.

0

17

mrdona
Таверны все еще не игры. Не понимаю противопоставления.
Таверна - не просто театр, но совместное действо. На каждой Таверне все равно есть пассивные участники. Не понимаю этих рамок...
Пои - интересно, но повторение.
По такому сценарию действо рискует превратиться в просто балаган, где н-ная часть народа ничем не занята. Занятость погружает их в этот мир, а не наблюдение со стороны.
А мир интересный, мне все это Тсорг озвучивал. Чья идея?..

0


Вы здесь » форум команды и журнала Цитадель » Другие темы » Планы... Мечты... Свершения... 2