форум команды и журнала Цитадель

Объявление

Сайт команды и журнала "Цитадель" лежит здесь
Форум может некоректно работать в связи со скопившимся в браузере мусором. Необходимо прочистить Куки и удалить старые кэшированные файлы.
Если возникают проблемы, обратитесь к администратору по почте (admin@citadel-site.xost.ru) или в ICQ (447316856).

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ необходимо отписаться в теме, иначе они будут удалены. Подробности в разделе, посвященном правилам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза жизни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня есть дурная привычка: писать такие вот коротенькие почеркушки. Ни во что серьёзное они, как правило не выливаются...

"Желтый"

Мы с тобой встретимся у метро. И будет середина октября. Будет прозрачно влажный воздух, и немного прохладно. Ты немного опаздаешь, впрочем, это моя привычка приходить чуть раньше. Я буду стоять, засунув руки в карманы расстёгнутого длинного плаща, и смотреть на людской поток. Я буду искать взглядом в толпе твою фигуру. А ты всё равно увидишь меня раньше. Ты скажешь: "Привет, солнце", - и легонько погладишь кончик моего носа. Я тряхну головой, пряча лицо за волосами. Ты заправишь чёлку мне за ухо и скажешь, что так гораздо лучше. "Правда?" - спрошу я. Ты кивнёшь. Налетит ветер и мои волосы совсем растреплются. Ты спросишь не холодно ли мне. А мне совсем не бывает холодно. И мы пойдём искать скамейку. И дойдём до летнего сада. Там ветренно. Ты попросишь меня затегнуться. А я скажу что, мне тепло. Ты попробуешь запахнуть мой плащ, я вывернусь и попытаюсь от тебя убежать, через лужайку, засыпанную упавшими листьями. Ты легко догонишь меня, возьмёшь и остановишь за плечи. Снимешь с шеи шарф. Тот самый, что я тебе связала на день рождения, темно-синий, с тонкими серебристыми полосками. Замотаешь им мою шею. Я тут же сниму. И попробую надеть его на тебя. Мы будем дурачиться, пытаясь закутать друг друга в многострадальный шарф. Бегать друг за другом по аллеям и лужайкам, пугая голубей, туристов и бабушек. Потом запнёмся и потеряв равновесие свалимся в кучи пахучей шуршашей листвы. И будем смеяться, смеяться, смеяться...

0

2

приятный образ)

0

3

Волчица
настроние такое было) светлое, желтое)

0

4

Омега Агнен
у меня недавно тоже) А теперь дождь...

0

5

Земля. На ней снег и трава. Зеленая. Не люблю зеленый цвет.
Небо. Серое. Мои глаза тоже серые. В небе – ветки. Красивые без листьев.  Четкие и правильные. Черные. Мои руки на небе тоже почти черные. И пахнут кориандром. Мне нравится.
Ветер. Покрывает лицо мятной корочкой. Ветер фиолетовый, играет кончиками волос. Спутанные. Мысли спутанные, воспоминания.
Рука мимоходом касается моей макушки, взъерошивает волосы. Легко, ласково и небрежно. У меня так не получается. Зато получается показывать язык. Самый кончик. И чувствовать им ветер.
Ветра много. Он приносит запахи. Много разных запахов. Запах метро. Запах снега. Запах веток.
А многие запахи он не приносит. Сладкий запах новой шариковой ручки. Запах старых кожаных перчаток. Теплый запах бергамота за ухом. Не сон. Настоящий.
У меня холодный нос. И руки холодные. И колечко холодное. Оно мятое и в нем 19 шариков. Одного не хватает. На среднем пальце от него розовая полосочка. Оно пахнет металлом и моим карманом, ванилью…
Лужи замерзают. Холодный воздух вытравливает запахи земли. Остается запах холодного арбуза. Четкий. Граненый. Зимой нет расплывчатых запахов. Я жду зиму.
Она должна скоро придти. Она не опоздает. Я знаю. Она приходит, что все очистить. Землю, запахи, мысли, истории.
Солнца нет. Неба нет. Земли нет.  Есть серый цвет. Вместо белого. У зимы нет отбеливателя. Ей не отстирать все до белого цвета. Будет довольствоваться жидким серым. На нем другие цвета ярче. Я давно не крашу волосы. В зиме их кончики горят рыжим.
Мертвый голубь на снегу. Красна кровь рядом. Он красивый. Трогать нельзя – можно сбить и потревожить снег.
Снег тревожить нельзя. Он и так умрет, когда придет весна. Скоро.

0

6

красиво, больше влов нет +1

0

7

NarW@sser
)

0

8

Омега Агнен
но слегка грустно...

0

9

+1

0